Resultado Final

Total de Votos: 16.750

Votação Encerrada em 25/11/2019 às 8:00hrs


1 Melhor Empresa de Eventos e Festas do Ano

Nuance Eventos
61,53%

Class Eventos
24,81%

Elo Eventos
13,66%


2 Melhor Clínica de Estética do Ano

Enchanté Macapá
40,51%

Day Spa
35,00%

Hollywood Macapá
24,49%


3 Melhor Clínica Médica e de Diagnósticos do Ano

Med Diagnósticos
42,90%

Inneuro
32,75%

Infinita Macapá
24,35%


4 Melhor Clínica Laboratorial do Ano

Promed
40,10%

Hemodiagnóstico
36,55%

Amaral Costa
23,35%


5 Melhor Clínica médica Popular do Ano

Consultório do Povo
38,10%

Clínica do Trabalhador
33,44%

Mais Saúde
28,46%


6 Melhor Empresário do Ano

Mounir Dagher
38,86%

Valdeon Venâncio
36,27%

Fabio Renato
26,87%


7 Melhor Ótica Popular do Ano

Macapá Óculos
48,69%

Ótica Isabela
29,44%

Zap Ótica
21,87%


8 Melhor Centro de Depilação do Ano

Depyl Center
38,41%

Depyl Action
33,85%

Daju Depilação
27,74%


9 Melhor Deputado Federal do Ano

Acácio Favacho
45,77%

Luiz Carlos
31,22%

André Abdon
23,01%


10 Melhor Deputada Federal do Ano

Leda Sadala
39,07%

Aline Gurgel
35,10%

Marcivânia Flexa
25,83%


11 Melhor Deputado Estadual do Ano

Paulo Lemos
54,02%

Jaime Perez
27,66%

Max da AABB
18,32%


12 Melhor Deputada Estadual do Ano

Luciana Gurgel
49,41%

Alinny Serrão
29,93%

Marília Góes
20,66%


13 Melhor Empresa de Vigilância Monitorada

Ativa System
47,53%

Inviolável
33,73%

NewLine
18,74%


14 Melhor Gestor Municipal do Ano

Clécio Luis
75,64%

Carlos Sampaio
13,29%

Ofirney Sadala
11,07%


15 Melhor Prefeito Empreendedor do Ano

Ofirney Sadala
35,03%

Elson Belo Lobato
34,90%

José Maria Bessa
30,07%


16 Melhor Vereador do Ano

Caetano Bentes
38,98%

Rodrigo Gomes
31,99%

Yuri Pelaes
29,03%


17 Melhor Vereadora do Ano

Patriciana Guimarães
46,76%

Adriana Ramos
30,03%

Bruna Guimarães
23,21%


18 Melhor Secretário Legislativo do Ano

Antônio Aparecido (ALAP)
38,30%

Alan Ramalho (CMM)
32,45%

Alcilene Magave (CMS)
29,27%


19 Melhor Colégio do Ano

CEDAP
44,04%

Equipe
42,54%

Intergênius
13,42%


20 Melhor Empresa de Transporte Coletivo

Sião Thur
41,77%

Viação Macapá
30,40%

Viação Santanense
27,83%


21 Melhor Loja de Material esportivo do ano

Top Tennys
46,16%

Sapataria Show
38,93%

Palácio dos Esportes
19,91%


22 Melhor Rede de Farmácias

Mercadão dos Medicamentos
43,90%

Rede Farmácia Popular
28,15%

Extra Farma
27,95%


23 Melhor Gestão de Órgão Público Municipal

Claudiomar Rosa (SEMUR)
43,88%

Silvana Vedovelli (SEMSA)
38,70%

David Covre (SEMOB)
17,42%


24 Melhor Escritório de Advocacia do Ano

Tork & Cei advogados
34,90%

RAMON RÊGO advocacia
33,56%

BORGES e MACHADO advogados
31,54%


25 Melhor Advogado do Ano

Mauro Dias da Silveira Júnior
34,68%

Edivan Silva dos Santos
33,87%

André de Carvalho Lobato
31,45%


26 Melhor Advogada do Ano

Roane Góes
34,15%

Nazaré Santana
33,39%

Diandra Moreira
32,46%


27 Melhor Locadora de Veículos

Loca Certo
45,24%

Jucar Car
37,55%

Loca Mais
17,21%


28 Melhor Consultorio Odontologico

Ananda Cibelle
45,87%

Shimone Alcolumbre
28,60%

Carla David
25,53%


29 Melhor Orgão de Formação e Capacitação em Gestão Pública

Escola de Administração Pública do Estado
40,86%

Escola do Legislativo
30,32%

Escola do Judiciário
28,82%


30 Melhor Gestão Pública Estadual

Eliton Franco
41,46%

Lutiano Silva
34,35%

Valdinei Amanajas
24,19%