Resultado Parcial

Total de Votos: 12.520


1 Melhor Empresa de Eventos e Festas do Ano

Nuance Eventos
59,46%

Class Eventos
26,92%

Elo Eventos
13,62%


2 Melhor Clínica de Estética do Ano

Enchanté Macapá
43,15%

Day Spa
32,44%

Hollywood Macapá
24,40%


3 Melhor Clínica Médica e de Diagnósticos do Ano

Med Diagnósticos
44,09%

Inneuro
33,32%

Infinita Macapá
22,59%


4 Melhor Clínica Laboratorial do Ano

Promed
39,34%

Hemodiagnóstico
35,69%

Amaral Costa
24,98%


5 Melhor Clínica médica Popular do Ano

Consultório do Povo
37,28%

Clínica do Trabalhador
32,68%

Mais Saúde
30,04%


6 Melhor Empresário do Ano

Mounir Dagher
37,51%

Valdeon Venâncio
35,80%

Fabio Renato
26,69%


7 Melhor Ótica Popular do Ano

Macapá Óculos
50,33%

Ótica Isabela
27,99%

Zap Ótica
21,69%


8 Melhor Centro de Depilação do Ano

Depyl Center
45,06%

Depyl Action
39,41%

Daju Depilação
15,53%


9 Melhor Deputado Federal do Ano

Acácio Favacho
49,91%

Luiz Carlos
25,09%

André Abdon
25,00%


10 Melhor Deputada Federal do Ano

Leda Sadala
39,35%

Aline Gurgel
37,56%

Marcivânia Flexa
23,09%


11 Melhor Deputado Estadual do Ano

Paulo Lemos
55,97%

Jaime Perez
25,24%

Max da AABB
18,79%


12 Melhor Deputada Estadual do Ano

Luciana Gurgel
50,52%

Alinny Serrão
29,38%

Marília Góes
20,10%


13 Melhor Empresa de Vigilância Monitorada

Ativa System
49,51%

Inviolável
26,38%

NewLine
21,10%


14 Melhor Gestor Municipal do Ano

Clécio Luis
76,25%

Carlos Sampaio
14,27%

Ofirney Sadala
9,48%


15 Melhor Prefeito Empreendedor do Ano

Ofirney Sadala
35,60%

Elson Belo Lobato
33,39%

José Maria Bessa
31,01%


16 Melhor Vereador do Ano

Caetano Bentes
43,31%

Rodrigo Gomes
29,94%

Yuri Pelaes
26,76%


17 Melhor Vereadora do Ano

Patriciana Guimarães
47,67%

Adriana Ramos
29,94%

Bruna Guimarães
22,40%


18 Melhor Secretário Legislativo do Ano

Antônio Aparecido (ALAP)
37,40%

Alan Ramalho (CMM)
33,24%

Alcilene Magave (CMS)
29,35%


19 Melhor Colégio do Ano

CEDAP
44,03%

Equipe
40,98%

Intergênius
14,98%


20 Melhor Empresa de Transporte Coletivo

Sião Thur
41,85%

Viação Macapá
30,34%

Viação Santanense
27,80%


21 Melhor Loja de Material esportivo do

Top Tennys
56,43%

Sapataria Show
24,03%

Palácio dos Esportes
19,54%


22 Melhor Rede de Farmácias

Mercadão dos Medicamentos
44,86%

Rede Farmácia Popular
28,89%

Extra Farma
26,25%


23 Melhor Gestão de Órgão Público Municipal

Claudiomar Rosa (SEMUR)
54,73%

Silvana Vedovelli (SEMSA)
25,04%

David Covre (SEMOB)
20,23%


24 Melhor Escritório de Advocacia do Ano

Tork & Cei advogados
40,09%

RAMON RÊGO advocacia
36,33%

BORGES e MACHADO advogados
23,58%


25 Melhor Advogado do Ano

Mauro Dias da Silveira Júnior
44,82%

Edivan Silva dos Santos
32,80%

André de Carvalho Lobato
22,39%


26 Melhor Advogada do Ano

Roane Góes
34,79%

Nazaré Santana
32,80%

Diandra Moreira
32,41%


27 Melhor Locadora de Veículos

Loca Certo
57,33%

Jucar Car
25,29%

Loca Mais
17,38%


28 Melhor Consultorio Odontologico

Ananda Cibelle
46,14%

Shimone Alcolumbre
29,27%

Carla David
24,58%


29 Melhor Orgão de Formação e Capacitação em Gestão Pública

Escola de Administração Pública do Estado
41,36%

Escola do Legislativo
31,20%

Escola do Judiciário
27,44%


30 Melhor Gestão Pública Estadual

Eliton Franco
40,64%

Lutiano Silva
34,39%

Valdinei Amanajas
24,97%