Resultado Parcial

Total de Votos: 8981


1 Melhor Empresa de Eventos e Festas do Ano

Nuance Eventos
59,66%

Class Eventos
26,83%

Elo Eventos
13,51%


2 Melhor Clínica de Estética do Ano

Enchanté Macapá
43,14%

Day Spa
32,64%

Hollywood Macapá
24,22%


3 Melhor Clínica Médica e de Diagnósticos do Ano

Med Diagnósticos
44,13%

Inneuro
33,33%

Infinita Macapá
22,54%


4 Melhor Clínica Laboratorial do Ano

Promed
39,38%

Hemodiagnóstico
35,65%

Amaral Costa
25,96%


5 Melhor Clínica médica Popular do Ano

Consultório do Povo
37,32%

Clínica do Trabalhador
32,63%

Mais Saúde
30,06%


6 Melhor Empresário do Ano

Mounir Dagher
37,44%

Valdeon Venâncio
35,77%

Fabio Renato
26,79%


7 Melhor Ótica Popular do Ano

Macapá Óculos
50,55%

Ótica Isabela
27,95%

Zap Ótica
21,49%


8 Melhor Centro de Depilação do Ano

Depyl Center
45,16%

Depyl Action
39,35%

Daju Depilação
15,49%


9 Melhor Deputado Federal do Ano

Acácio Favacho
49,95%

Luiz Carlos
25,03%

André Abdon
25,03%


10 Melhor Deputada Federal do Ano

Aline Gurgel
39,56%

Leda Sadala
37,59%

Marcivânia Flexa
22,86%


11 Melhor Deputado Estadual do Ano

Paulo Lemos
56,10%

Max da AABB
25,13%

Jaime Perez
18,77%


12 Melhor Deputada Estadual do Ano

Luciana Gurgel
35,72%

Alinny Serrão
33,75%

Marília Góes
30,53%


13 Melhor Empresa de Vigilância Monitorada

Ativa System
49,55%

Inviolável
26,44%

NewLine
0,76%


14 Melhor Gestor Municipal do Ano

Clécio Luis
76,49%

Carlos Sampaio
14,18%

Ofirney Sadala
9,33%


15 Melhor Prefeito Empreendedor do Ano

Ofirney Sadala
35,62%

Elson Belo Lobato
33,35%

José Maria Bessa
31,03%


16 Melhor Vereador do Ano

Caetano Bentes
43,19%

Rodrigo Gomes
30,07%

Yuri Pelaes
26,74%


17 Melhor Vereadora do Ano

Patriciana Guimarães
47,63%

Adriana Ramos
30,27%

Bruna Guimarães
22,10%


18 Melhor Secretário Legislativo do Ano

Antônio Aparecido (ALAP)
37,39%

Alcilene Magave (CMS)
33,30%

Alan Ramalho (CMM)
29,31%


19 Melhor Colégio do Ano

CEDAP
44,13%

Equipe
41,05%

Intergênius
14,83%


20 Melhor Empresa de Transporte Coletivo

Sião Thur
41,93%

Viação Macapá
30,17%

Viação Santanense
27,90%


21 Melhor Loja de Material esportivo do

Top Tennys
56,56%

Sapataria Show
23,97%

Palácio dos Esportes
19,48%


22 Melhor Rede de Farmácias

Mercadão dos Medicamentos
44,95%

Rede Farmácia Popular
28,86%

Extra Farma
26,19%


23 Melhor Gestão de Órgão Público Municipal

Claudiomar Rosa (SEMUR)
54,84%

Silvana Vedovelli (SEMSA)
24,92%

David Covre (SEMOB)
20,23%


24 Melhor Escritório de Advocacia do Ano

RAMON RÊGO advocacia
40,09%

Tork & Cei advogados
36,46%

BORGES e MACHADO advogados
23,45%


25 Melhor Advogado do Ano

Edivan Silva dos Santos
44,85%

Mauro Dias da Silveira Júnior
36,58%

André de Carvalho Lobato
18,57%


26 Melhor Advogada do Ano

Nazaré Santana
34,76%

Roane Góes
32,80%

Diandra Moreira
32,44%


27 Melhor Locadora de Veículos

Loca Certo
57,42%

Jucar Car
25,18%

Loca Mais
17,41%


28 Melhor Consultorio Odontologico

Ananda Cibelle
46,14%

Shimone Alcolumbre
29,30%

Carla David
24,56%


29 Melhor Orgão de Formação e Capacitação em Gestão Pública

Escola de Administração Pública do Estado
41,32%

Escola do Legislativo
31,23%

Escola do Judiciário
27,45%


30 Melhor Gestão Pública Estadual

Eliton Franco
40,90%

Lutiano Silva
34,75%

Valdinei Amanajas
24,36%