Resultado Parcial


1 Melhor Empresa de Eventos e Festas do Ano

Nuance Eventos
59,81%

Class Eventos
26,92%

Elo Eventos
13,28%


2 Melhor Clínica de Estética do Ano

Enchanté Macapá
43,33%

Day Spa
32,55%

Hollywood Macapá
24,12%


3 Melhor Clínica Médica e de Diagnósticos do Ano

Med Diagnósticos
44,08%

Inneuro
33,30%

Infinita Macapá
22,63%


4 Melhor Clínica Laboratorial do Ano

Promed
39,48%

Hemodiagnóstico
35,50%

Amaral Costa
25,03%


5 Melhor Clínica médica Popular do Ano

Consultório do Povo
37,54%

Clínica do Trabalhador
32,53%

Mais Saúde
29,93%


6 Melhor Empresário do Ano

Mounir Dagher
37,10%

Valdeon Venâncio
36,18%

Fabio Renato
26,72%


7 Melhor Ótica Popular do Ano

Macapá Óculos
51,00%

Ótica Isabela
27,85%

Zap Ótica
21,15%


8 Melhor Centro de Depilação do Ano

Depyl Center
45,07%

Depyl Action
39,35%

Daju Depilação
15,59%


9 Melhor Deputado Federal do Ano

Acácio Favacho
50,18%

Luiz Carlos
24,94%

André Abdon
24,89%


10 Melhor Deputada Federal do Ano

Leda Sadala
39,40%

Marcivânia Flexa
37,86%

Aline Gurgel
22,74%


11 Melhor Deputado Estadual do Ano

Paulo Lemos
56,06%

Max da AABB
25,04%

Jaime Perez
18,91%


12 Melhor Deputada Estadual do Ano

Alinny Serrão
40,98%

Marília Góes
39,40%

Luciana Gurgel
19,62%


13 Melhor Empresa de Vigilância Monitorada

Ativa System
49,51%

Inviolável
26,57%

NewLine
0,36%


14 Melhor Gestor Municipal do Ano

Clécio Luis
76,70%

Carlos Sampaio
14,21%

Ofirney Sadala
9,10%


15 Melhor Prefeito Empreendedor do Ano

Elson Belo Lobato
35,62%

José Maria Bessa
33,52%

Carlos Sampaio
30,86%


16 Melhor Vereador do Ano

Caetano Bentes
43,18%

Rodrigo Gomes
29,84%

Yuri Pelaes
26,98%


17 Melhor Vereadora do Ano

Patriciana Guimarães
47,98%

Adriana Ramos
29,99%

Bruna Guimarães
22,02%


18 Melhor Secretário Legislativo do Ano

Antônio Aparecido (ALAP)
37,30%

Alcilene Magave (CMS)
33,21%

Alan Ramalho (CMM)
29,48%


19 Melhor Colégio do Ano

CEDAP
44,13%

Equipe
40,96%

Intergênius
14,91%


20 Melhor Empresa de Transporte Coletivo

Sião Thur
42,26%

Viação Macapá
29,89%

Viação Santanense
27,85%


21 Melhor Loja de Material esportivo do

Top Tennys
56,67%

Sapataria Show
23,76%

Palácio dos Esportes
19,57%


22 Melhor Rede de Farmácias

Mercadão dos Medicamentos
45,02%

Rede Farmácia Popular
28,87%

Extra Farma
26,11%


23 Melhor Gestão de Órgão Público Municipal

Claudiomar Rosa (SEMUR)
54,78%

Silvana Vedovelli (SEMSA)
24,89%

David Covre (SEMOB)
20,34%


24 Melhor Escritório de Advocacia do Ano

Tork & Cei advogados
39,99%

BORGES e MACHADO advogados
36,77%

RAMON RÊGO advocacia
23,24%


25 Melhor Advogado do Ano

Mauro Dias da Silveira Júnior
44,86%

Edivan Silva dos Santos
36,43%

André de Carvalho Lobato
18,70%


26 Melhor Advogada do Ano

Roane Góes
34,90%

Diandra Moreira
32,65%

Nazaré Santana
32,45%


27 Melhor Locadora de Veículos

Loca Certo
57,74%

Jucar Car
24,99%

Loca Mais
17,27%


28 Melhor Consultorio Odontologico

Ananda Cibelle
46,42%

Shimone Alcolumbre
29,06%

Carla David
24,51%


29 Melhor Orgão de Formação e Capacitação em Gestão Pública

Escola de Administração Pública do Estado
41,44%

Escola do Legislativo
31,17%

Escola do Judiciário
27,39%


30 Melhor Gestão Pública Estadual

Eliton Franco
40,91%

Lutiano Silva
34,68%

Valdinei Amanajas
24,41%